Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2016 года В г. Новоуральске подвели итоги конкурса детских рисунков «Пожарный – почетная профессия»

В г. Новоуральске сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России подвели итоги конкурса рисунков на тему: «Пожарный – почетная профессия», посвященного Году пожарной охраны.

Конкурс проходил в летнем оздоровительном лагере Детской художественной школы. Мальчишки и девчонки представили на конкурс огромное количество работ, посвященных деятельности сотрудников пожарной охраны.

Жюри оценивало не только соответствие работы заявленной тематике и технику исполнения, но и творческий подход. В основном ребята рисовали пожарную технику и работающих на месте пожара пожарных, которые в исполнении детей, выглядели по-особенному героически.

Победителей определяли по двум возрастным категориям в трех техниках исполнения. Рассмотрев представленные на конкурс работы, жюри определило победителей:

В номинации «Графика» среди детей 12-15 лет первое место заняла София Лапотышкина, второе – Саша Перевозчикова и третье место – Юля Колачева.

В номинации конкурса «Краски» в возрастной группе 7-11 лет первое место присудили Ксюше Волкой, второе – Лизе Михеевой, третье место у Лизы Васьковой. В этой же номинации конкурса, но в возрастной группе 12-15 лет первое место заняла Настя Галаган, второе – Таисия Бокова, третье место – Анжелика Бердникова.

В последней номинации конкурса «Смешанная техника» места распределились следующим образом: первое место заняла Евгения Чайникова, второе место – Люба Кокоулина, третье место – Даша Бодрова.

Награждение победителей и призеров творческого конкурса состоялось на базе музейно-выставочного центра Специального управления ФПС №5 МЧС России, где дети были отмечены памятными подарками и сувенирами от пожарной охраны г. Новоуральска. После приятного награждения для ребят провели обзорную экскурсию по музейно-выставочному центру и специальной пожарно-спасательной части №4.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 06:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости