Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2016 года Пожар легче не допустить, чем ликвидировать

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории Чукотского АО возникло 21 очагов природных пожара (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 2 очагов, увеличение на 19 пожара) на общей площади 12936,87 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 57,03 га, увеличение на 12879,84 га).

На сегодняшний день продолжают действовать 3 природных пожара на общей площади 427,0 га, площадь активного горения 1,0 га. Для тушения природных пожаров привлечено 32 человека, 12 единиц техники.

В летний период в разы увеличивается риск возникновения и распространения природных пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными, в том числе и торфяными пожарами.

Не редко происходят они по вине человека, зачастую виновниками возникновения пожаров становятся наши дети.

Уважаемые родители! Особо контролируйте занятия ваших детей в их свободное время. Не оставляйте маленьких детей без присмотра.

Уважаемые жители и гости Чукотского автономного округа! Воздержитесь от посещения лесных массивов в пожароопасный период, не допускайте игры детей с огнем, не разводите костры, не бросайте в траву окурки и спички.

Помните, даже самое незначительное нарушение правил пожарной безопасности приводит к крупным пожарам и даже к человеческим жертвам. Призываем вас быть осторожнее с огнем, пожар легче не допустить, чем ликвидировать.

Будьте бдительны. Заметив возгорание травы или деревьев, незамедлительно сообщите об этом по телефону: 01 или с мобильного: 112. Победить огонь мы можем только сообща.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому АО 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости