Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2016 года В Уварово инспекторы ГИМС обучили местных детей безопасному поведению у воды

В уваровской средней школе провели необычный открытый урок, главным гостем которого стал инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тамбовской области Николай Филиппов. Он рассказал ученикам школы, которые в эти дни посещают пришкольный лагерь о том, как нужно вести себя возле воды, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье напрасной опасности.

Николай Филиппов провел с детьми и педагогами теоретическое занятие, в ходе которого подробно рассказал, что можно, а чего категорически нельзя делать, находясь на пляже. Напомнил детям о том, что на водоем можно ходить только в сопровождении взрослых и только в разрешенные места, еще раз рассказал, чем чреваты игры и баловство в необорудованных местах возле рек и прудов.

Так же инспектор ГИМС рассказал детям об основных способах и средствах спасения на воде, продемонстрировал им спасательные жилет и круг, конец Александрова и другие технические приспособления. Этот урок организовали провели в рамках Месячника безопасности на воде, которым объявлен июнь на территории Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости