Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2016 года В Марий Эл до 1 июля продлен особый противопожарный режим

Напоминаем, что особый противопожарный режим был введен 31 мая 2016 года постановлением Правительства Республики Марий Эл от № 241 сроком с 11 по 24 июня. 23 июня было принято решение о продлении действия режима до 1 июля 2016 года (Постановление Правительства Республики Марий Эл № 294 от 23.06.2016 г.).

Введение особого противопожарного режима предполагает не только перевод пожарной охраны республики на усиленный вариант несения службы, но и действие определенных ограничений для граждан.

В этот период запрещается:

- разведение костров в лесах на территории Республики Марий Эл;

- выжигание сухой травянистой растительности;

- разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территории населенных пунктов, топка печей, кухонных очагов и котельных установок;

- использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Во время действия ограничения граждане вправе без особого разрешения осуществлять лесопользование на основе договоров; сквозной проезд по автодорогам общего пользования; проезд в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря и базы отдыха, в садоводческие и дачные объединения.

Рассмотрение обращений граждан по вопросам пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств в границах лесничеств в период введения ограничения осуществляется специализированной диспетчерской службой СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана» по телефону (8362) 56-65-35 и Министерством лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл по телефону (8362) 42-16-52.

Напоминаем, что за невыполнение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях установленного особого противопожарного режима виновное лицо привлекается к административной ответственности по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере:

от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей на гражданина;

от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей на должностное лицо;

от 400 тыс. рублей до 500 тыс. рублей на юридическое лицо.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости