Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2016 года ГИМС. Навигация началась, вспоминаем правила.

ГИМС Чукотки напоминает Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чукотском автономном округе.

Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чукотском автономном округе устанавливают порядок пользования водными объектами в Чукотском автономном округе для плавания и базирования маломерных судов и являются обязательными для физических и юридических лиц (владельцев и судоводителей маломерных судов).

Использование маломерных судов на водных объектах общего пользования может быть ограничено, приостановлено или запрещено в случаях, предусмотренных законодательством, о чем население должно оповещаться органами местного самоуправления Чукотского автономного округа через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов, или иными способами доведения информации до населения.

Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются Правительством Чукотского автономного округа, по согласованию с органами местного самоуправления Чукотского автономного округа и Главным государственным инспектором по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с учетом особенностей местных и климатических условий.

Судоводители маломерных судов обязаны оказывать помощь людям, терпящим бедствие на водных объектах, сообщать в подразделение ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, Управление Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу, Управление Россельхознадзора по Чукотскому автономному округу, Управление Ростехнедзора по Чукотскому автономному округу, Управление Росприроднадзора по Чукотскому автономному округу обстоятельства аварийных происшествий с судами и несчастных случаев с людьми на водных объектах, о случаях загрязнения окружающей среды, сбросов неочищенных сточных вод, массовой гибели рыбы и других чрезвычайных происшествий на воде.

Контроль за выполнением требований настоящих Правил судоводителями и владельцами маломерных судов и баз (сооружений) для их стоянок на водных объектах в территориальных границах Чукотского автономного округа осуществляют ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу и другие надзорные органы в пределах своих полномочий.

Лица, нарушившие требования настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 12 июля 2007 г. N 89 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чукотском автономном округе"

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости