Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2016 года Подрастающее поколение – за жизнь БезОпасностей

Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый - из-за несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. В целом по стране по вине граждан, не знающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70% пожаров в жилье. Приведенные данные свидетельствуют: решение проблем пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.

Практиканты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района г.Ижевска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г.Ижевска в очередной раз отправились в рейд по Первомайскому району, с целью обучения населения основам пожарной безопасности и действиям при пожаре. В рамках рейдана остановках общественного транспорта, перекрестках, во дворах, ребята провели опрос среди населения различных категорий граждан, в результате которого выяснили, что большинство граждан среднего и пожилого возраста не осведомлены о простейших правилах пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара. Больше всего в этом вопросе эрудированы дети и подростки. Дети относились гораздо более серьезно к опросу, отвечали четко и по делу, в отличие от взрослых и пожилых людей, которые пытались отшутиться и отнеслись к проблеме безответственно.

Ну, а за подрастающее поколение можно быть спокойными– дети 21 века, повзрослея не нарушат правила пожарной безопасности, научат грамотно относиться к противопожарным вопросам своих детей,ну а в случае пожара смогут поступить правильно и быстро.

В ходе рейда гражданам было вручено 50 памяток, всего проинструктировано 70 человек.

Ст. инженер ОНД и ПР г. Ижевска, Исаева Ольга

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости