Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2016 года В Новосибирской области проходит акция "Вода - безопасная территория".

Инициатором акции выступил Сибирский региональный центр МЧС России. Мера – вынужденная и очень актуальная. Практически во всех субъектах Сибирского федерального округа в июне участились случаи гибели людей на водных объектах.

Цель акции – пропаганда безопасного поведения людей на воде. Напомнить самые простые правила безопасности и призвать к их соблюдению – главная задача на выходные для патрульных групп. В них войдут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, специалисты отдела по безопасности на воде Центра ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области,представители Всероссийского общества спасения на водах, администраций районов, СМИ, добровольцы и волонтеры. На катерах, автомобилях и пешими они пройдут рейдами к водоемам Новосибирской области, для того, чтоб провести профилактические беседы с людьми. Речь идет и о гражданах, отдыхающих у воды, и о судовладельцах, и о пассажирах, пользующихся услугами речного транспорта. А в связи с недавними трагическими событиями в Карелии, основным направлением в работе станет проверка детских оздоровительных лагерей и мест массового отдыха людей. Причем в первую очередь «диких», неорганизованных мест купания.

Напоминаем, что инспекторы ГИМС МЧС России и входящие в состав патрульных групп специалисты отдела по безопасности на воде Центра ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области в случае выявления нарушений требований безопасности наделены полномочиями составления административных протоколов.

Кроме того, если например судоводитель не имеет при себе документов, необходимых для управления маломерным судном или находится в состоянии опьянения, судно может быть задержано и перемещено на специальную стоянку, а его эксплуатация будет запрещена.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости