Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июня 2016 года Камчатские спасатели показали достойные результаты в соревнованиях по лёгкой атлетике среди трудовых коллективов

В г. Елизово на стадионе средней школы №7 г. Елизово прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках VII Спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского муниципального района.

В соревнованиях приняло участие 7 команд. Побороться за звание лучших вызвались 80 человек. Среди участников – команда Камчатского спасательного центра МЧС России, судебных приставов, «Камчатаэронавигации», администрации Елизовского района.

Программа соревнований включала в себя дистанции на 100 и 1000 метров для мужчин и женщин, а также смешанную эстафету 4 по 120 метров.

Победителем соревнований среди мужчин на дистанции 100 метров с лучшим временем (11 минут 22 секунды) стал заместитель командира спасательной роты по воспитательной работе Камчатского спасательного центра МЧС России Виктор Соляник.

На дистанции 1000 метров среди женщин заняла почётное третье место заняла радиотелефонист спасательного подразделения Светлана Роговченко.

В упорной борьбе среди сильнейших участников в смешанной эстафете команда Камчатского спасательного центра заняла первое место.

«Важно, что соревнования спартакиады объединяют не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов – людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути», – отметил начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно.

В целом в программу Спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского района входит порядка 10 дисциплин: это легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, стрельба из мелкокалиберной винтовки, футбол, волейбол, шахматы, спортивное ориентирование на местности и другие.

Ранее в рамках Спартакиады команда Камчатского спасательного центра МЧС России заняла первое место в состязаниях по плаванию, баскетболу, настольному теннису, шахматам; второе – в соревнованиях по волейболу.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край