Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2016 года Паводковая обстановка: понижение уровня воды в реке Обь в районе посёлка Затон

По состоянию на 08:00 (мест. ) уровень воды в р. Обь в районе н.п. Затон составляет 596 см (за сутки -2 см), частично подтопленными остаются 317 приусадебных участков и 1 жилой дом. При понижении уровня воды и освобождении приусадебных участков от паводковых вод силы и средства готовы к оказанию помощи владельцам по устранению последствий произошедшего (откачка воды, очистка территорий и т.д.).

На месте происшествия работают: группировка Сибирского спасательного центра (60 человек, 10 единиц техники, 8 плавсредств и комплекс мониторинга «Фантом-3»); оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона 1 отряда федеральной противопожарной службы (3 человека, 1 единица техники); Барнаульское инспекторское отделение Центра ГИМС (2 человека и одно плавсредство); представители администрации микрорайона, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (10 человек, 4 единицы техники), оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представители других служб.

Сейчас, в период прохождения второй волны, бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят работу по отсыпке заградительных дамб в пониженных участках местности. Кроме того сотрудники МЧС России совместно с администрацией микрорайона ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. Ведётся информирование граждан о возможных эвакуационных мероприятиях, о существующих пунктах сбора населения, доводятся прогнозы обстановки.

Общий контроль ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Обстановка в посёлке Затон находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости