Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2016 года Пожоги тополиного пуха могут привести к крупным пожарам!

Уборка иркутских улиц от тополиного пуха началась в областном центре по инициативе отдела надзорной деятельности города Иркутска. На улицы вышла специальная техника МУП «ИркутскАвтодор», которая осенью убирает сухие листья, а летом решает такую проблему, как тополиный пух. Работа ведётся, как правило, по ночам, чтобы не мешать горожанам и движению других автомобилей. Пух будут убирать с улиц города с 24 июня по 15 июля.На территории придомовых территорий уборку тополиного пуха, как и другого мусора, должны производить управляющие компании.

Уборка тополиного пуха – в первую очередь противопожарная мера.

- В прошлом году подразделения пожарной охраны порядка 40 раз привлекались на ликвидацию последствий пожогов тополиного пуха, - прокомментировал заместитель главного государственного инспектора города Иркутска по пожарному надзору Роман Фромич. – Так, 2-го июля прошлого года из-за детской шалости с огнём в предместье Радищева сгорел двухэтажный деревянный дом и надворные постройки, вблизи которых местные мальчишки и подожгли пух. В этом году сообщений о пожарах по этой причине пока не поступало, однако факты сжигания пуха из праздного любопытства горожане уже замечали. Это является нарушением правил пожарной безопасности и в условиях особого противопожарного режима влечёт наложением штрафа от 2 до 4 тысяч рублей. Сообщить о таком случае необходимо в отдел надзорной деятельности города Иркутска по телефону 38-90-34 или на телефон доверия 39-99-99.

Пожарные убедительно просят взрослых провести со своими детьми разъяснительную работу для пресечения подобных поступков.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости