Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2016 года Сотрудники МЧС Приморья готовы к проведению выпускных балов

В преддверии выпускных вечеров в учебных заведениях города Находка сотрудники государственного пожарного надзора проводят противопожарные инструктажи с директорами общеобразовательных школ и ответственными лицами за организацию и проведение торжественных мероприятий по вручению аттестатов.

Главной целью мероприятий является повышение уровня защиты от возникновения пожаров на данных объектах и своевременное реагирование на экстренные ситуации.

В ходе профилактических бесед пожарные напоминают руководству школ, колледжей и лицеев об основных требованиях по эвакуации учащихся в случае чрезвычайных происшествий, правилах содержания запасных выходов, необходимости наличия и исправности первичных средств пожаротушения.

Напомним, что во время проведения выпускных вечеров сотрудники МЧС России по Приморскому краю будут нести службу в усиленном режиме и осуществлять дежурства во всех общеобразовательных учреждениях Приморья.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно просит выпускников, их родителей, а также педагогический состав учебных заведений со всей ответственностью подойти к вопросу безопасности во время проведения торжественных мероприятий и воздержаться от запуска пиротехнических средств. Стоит помнить, что фейерверк служит не только источником радости, но и представляет собой большую опасность. Использование некачественной пиротехники может нанести непоправимый вред здоровью и стать результатом серьезных травм и ожогов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости