Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2016 года В Оренбурге завершились областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В рамках проведения года пожарной охраны в РФ 24.06.2016 года в Оренбурге продолжились соревнования по пожарно-прикладному спорту. В второй день спортсмены состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и боевом развёртывании.

Лучшим среди мужчин в преодолении стометровой полосы с препятствиями стал Александр Кожевников «9 ОФПС» с результатом 16,14 сек. В других группах победителями стали: Денис Стриев «9 ОФПС» с результатом 17,77сек. среди юношей старшей группы. Александр Бажанов «9 ОФПС» с результатом 15.58 сек. среди юношей средней группы. Дмитрий Ломакин «10 ОФПС» с результатом 19,60 сек. среди юношей младшей группы. Анастасия Ломакина «9 ОФПС» с результатом 17,67 сек. среди женщин. Анастасия Абрамова «9 ОФПС» с результатом 17,74 сек. среди девушек старшей группы. Мария Агеева «9 ОФПС» с результатом 18,01 сек. среди девушек средней группы. Анастасия Воробьёва «9 ОФПС» с результатом 20,61 сек. среди девушек младшей группы.

Особое внимание у зрителей на трибунах стадион «Оренбург» вызвали соревнования по боевому развёртыванию. С результатом 52,86 сек. победила команда «9 ОФПС», вторыми стали спортсмены из Бузулука «10 ОФПС» с результатом 53,89 сек., а третьими орчане «5 ОФПС» с результатом 62,54 сек.

По итогам двух дней соревнований на третьем месте команда «10 ОФПС» набравшая 14267 очков, вторыми стали спортсмены «Спецуправления № 31» - 19488 очков, а победителями стала команда «9 ОФПС» с результатом 26612 очков. Призёры были награждены дипломами, а победители получили кубок соревнований.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область