Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года Спасибо за спасение!

Теплые слова признания людям, которые приходят на помощь, всецело передают важность оказанной помощи. Огнеборцам 43 пожарно-спасательной части 25 ПСО ФПС по г. Москве поступило благодарственное письмо: «От своего имени и от лица сестры пострадавшей выражаю огромную благодарность пожарной команде, выехавшей на пожар на улицу Севанская. Огромное спасибо за быстроту и слаженность действий, за спасение молодой женщины! Я, побывав в этой квартире, вообще не представляю, как там можно было бы кого-то найти и спасти… Большая благодарность за ваш труд!».

Пожар в жилом доме на юге Москвы произошел в мае. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного Центра управления кризисными ситуациями столичного управления МЧС России в час ночи. Дежурный караул прибыл к месту пожара уже через шесть минут. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон квартиры вырывалось пламя. В ходе проведения разведки в горящей квартире на кухне была обнаружена женщина без сознания. Пострадавшей незамедлительно была оказана первая помощь.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 4 отделения общей численностью расчетов 15 человек. Пожар был оперативно ликвидирован. Пострадавшая – незамедлительно передана бригаде скорой медицинской помощи.

Благодаря грамотным действиям руководителя тушения пожара, который выбрал верное решающее направление, жизнь пострадавшей была спасена, распространение огня не было допущено.

Если Вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательное ведомство по телефону «101» или «112». Своевременное сообщение может спасти чью-то жизнь!

Материал подготовила Елена Буколова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости