Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года В Троицке прошли пожарные учения на котельнуой

На днях, на территории котельной города Троицка прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Целью учений было на практике проверить готовность руководящего состава, нештатных формирований, рабочих и служащих к ликвидации ЧС и взаимодействию с оперативными службами такими как пожарные и спасатели, полиция, медики, а также с диспетчерской «Мосэнерго» и «ТСК Новая Москва».

На первом этапе охрана котельной сообщает о случившимся в пожарную охрану. Происходила эвакуация персонала котельной – опасно производственного объекта. Всем сотрудникам раздали первичные средства защиты органов зрения и дыхания от пожара. «Необходимо, чтобы наш персонал был максимально обученным», - прокомментировал Андрей Владимирович Тетерин.

Пожарным и спасателям необходимо было ликвидировать горение на резервуаре с нефтепродуктами. По тактическому замыслу учений, в результате горения произошел розлив нефтепродукта. Для тушения резервуара необходимо собрать достаточное количество пенных стволов, чтобы провести массированную пенную атаку. Что и было выполнено пожарными расчетами.

Тушение пожара производилось современными водопенными стволами «ГПС -600» и установкой комбинированного тушения пожаров «Пурга», позволяющими производить одновременно как охлаждение мощными водяными струями, так и тушение разлившейся нефтепродукта пеной низкой и средней кратности. Благодаря принятым мерам горение на резервуаре было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости