Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2016 года Мурманские кадеты будут представлять Заполярный край на Межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель»

С 25 июня по 3 июля 2016 года в Новгородской области пройдет XI Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Более 100 школьников из субъектов Северо-Западного Федерального округа РФ примут участие в состязаниях. Мурманскую область на соревнованиях будет представлять команда юных северян из Кадетской школы города-героя Мурманск.

Сегодня кадеты вместе с сопровождающими, в том числе представителем Главного управления МЧС России по Мурманской области, выехали в Великий Новгород. Все ребята имеют специальную подготовку и готовы к серьезной борьбе за звание лучшей команды Северо-Западного регионального центра МЧС России.

В программе соревнований несколько этапов, среди которых комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и другие дистанции, имитирующие и воссоздающие экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, закреплению практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Желаем всем участникам состязания удачи, а юным северянам – победы!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости