Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года Учебно-методический сбор под руководством начальника Главного управления

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский совершил рабочую поездку в Северный управленческий округ. В ходе визита Андрей Викторович провёл учебно-методический сбор с руководителями пожарно-спасательных подразделений.

В г.Карпинске состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности. Начальник Главного управления обсудил с начальниками пожарно-спасательных подразделений вопросы реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, детально разобрали действия сил и средств при ликвидации произошедших за последнее время крупных происшествий и ЧС.

- Не смотря на разнообразие и сложность задач, которые стоят перед сотрудниками МЧС, пожарно-спасательные подразделения с честью отвечают на брошенные вызовы, спасая жизни людей, их имущество, объекты экономики и живой природы. Есть и проблемные моменты, но они решаемы, для этого мы здесь сегодня и собрались, - отметил Андрей Викторович.

После совещания участники сбора посетили ЕДДС г.Карпинска, где начальник Главного управления и руководители пожарно-спасательных подразделений рассмотрели вопросы деятельности органов повседневного управления муниципалитетов в режимах повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.

Программу рабочей поездки уже в г.Волчанске продолжило занятие по действиям в условиях особого противопожарного режима и взаимодействию с добровольной пожарной охраной. Андрей Викторович отметил, что численность и оснащение добровольных пожарных подразделений позволяют всё эффективнее использовать их в тушении природных и техногенных пожаров, позволяя снизить тяжесть их последствий для населения и природы.

- Мы сейчас регулярно проводим занятия и тренировки с органами местного самоуправления по реагированию на различные чрезвычайные ситуации. Так мы повышаем как готовность муниципалитетов ко всему разнообразию возможных ЧС, так и отрабатываем собственные схемы взаимодействия. Наше совместное реагирование на весенний паводок в этом году свидетельствует о том, что эти тренировки не проходят зря: население было своевременно оповещено, было сделано всё необходимое по минимизации последствий прохождения большой воды в Свердловской области и обеспечению жизнедеятельности населения, - рассказал Андрей Викторович.

В пос.Рудничном Краснотурьинского ГО участники служебной подготовки обсудили действия пожарно-спасательных подразделений при ликвидации последствий крупных дорожно-транспортных происшествий, после чего направились в г.Верхотурье для рассмотрения вопросов реагирования на происшествия на водных объектах. После завершения занятий начальник Главного управления подвёл итоги учебно-методического сбора.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости