Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года В Твери прошли соревнования по боевому развертыванию среди пожарных подразделений региона

Пожарный – это не просто профессия, а образ жизни и потому сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России не только отрабатывают навыки, необходимые в службе, на учениях и тренировках, но и соревнуются между собой в профессиональном мастерстве. 24 июня 2016 года в пожарно-спасательной части № 1 города Твери прошли областные соревнования по боевому развертыванию, участие в которых приняли команды из пожарно-спасательных подразделений со всей Тверской области.

Боевое развертывание является одним из важнейших элементов при тушении пожара. Пожарно-спасательное подразделение должно не только вовремя прибыть к месту возгорания, но и грамотно проложить рукавные линии, установить пожарный автомобиль на водоисточник, привести пожарный насос в рабочее состояние, обеспечить бесперебойную подачу воды и подготовить необходимые пожарно-технические средства и аварийно-спасательный инструмент.

Выполняя все эти операции, крайне важна слаженность и скорость действий всего личного состава подразделения и именно по данным критериям оценивали действия участников соревнований. Не менее важным является и качество работы – в спешке допустившим хоть небольшие ошибки строгая судейская комиссия начисляла штрафные баллы, ведь в реальных условиях такие недочеты могут существенно усложнить ликвидацию пожара.

Наилучший результат продемонстрировала команда специализированной пожарно-спасательной части города Твери, почетное второе место досталось команде 14-й пожарно-спасательной части города Удомля, а замкнула тройку лидеров команда пожарно-спасательной части №9 города Вышний Волочек. Все команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и почетными грамотами, которые они добавят в свою копилку наград.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости