Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2016 года Спасатели и пожарные провели в Грозном тренировку по беспарашютному десантированию (видео)

Сотрудники МЧС тренировались десантированию беспарашютным способом. Цель занятий — подготовка сотрудников чрезвычайного ведомства к возможным спасательным операциям в труднодоступных местах.

В тренировке приняли участие спасатели и пожарные, входящие в аэромобильную группировку Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

На вертолетной площадке в Грозном сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили спуски с зависшего на высоте 20 метров борта вертолета МЧС России МИ-8. По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, беспарашютное десантирование применяется в тех случаях, когда посадка воздушного судна в зоне происшествия невозможна.

– Эти навыки могут пригодиться при проведении поисково-спасательных работ в лесу или на льдинах, в высокогорных районах или труднодоступных участках местности, когда вертолет не может приземлиться, — пояснил Руслан Яхьяев.

Он добавил, что на тренировках сотрудники МЧС также отрабатывают действия по эвакуации условно пострадавших из труднодоступных районов с помощью авиации.

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://yadi.sk/d/Fxsp_FDFsmAzq

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости