Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2016 года Безопасность детей должна быть полностью обеспечена

Сегодня в Тамбове в режиме видеоконференцсвязи с городами и районами провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Тамбовской области Олега Иванова. Основное внимание участников заседания комиссии было уделено организации летней оздоровительной кампании. Председатель комиссии, вице-губернатор Олег Иванов подчеркнул: «Мы отвечаем за жизнь детей и должны обеспечить их полную безопасность».

После трагедии в Карелии, по поручению губернатора Александра Никитина, проверяются оздоровительные лагеря, в том числе места купания и пляжи, кадровый состав образовательных учреждений. Проводятся дополнительные инструктажи с персоналом, отрабатывается практические действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, особенно при нахождении на туристических маршрутах. Одновременно с этим усиливается контроль за состоянием пожарной безопасности на объектах, задействованных в детской оздоровительной кампании.

С докладом о том, как проводится эта работа выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Ушаков.

В рамках заседании был также рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей и реконструкции, совершенствовании и развитии систем оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости