Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2016 года В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие в детских садах Тамбова

С наступлением летней жаркой погоды всё больше и больше людей отправляются на реки и озёра для отдыха и купания. Нередко с собой они берут маленьких детей. И в этом случае к делу обеспечения безопасности взрослые должны подходить особенно ответственно. В разгар летнего сезона отдыха инспекторы ГИМС решили уделить повышенное внимание самым маленьким горожанам. Тамбовские инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам посещают детские сады, где объясняют малышам правила безопасного нахождения вблизи водоемов.

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области в детском саду «Русалочка» гости не редкие. В этот раз они напомнили детям, что купаться следует исключительно в присутствии взрослых, и, что необходимо избегать опасных игр на воде. Кроме того, инспекторы продемонстрировали ребятам спасательный жилет и спасательный круг, рассказали о предназначении каждого средства спасения на воде.

С целью профилактики гибели людей на водоёмах на территории Тамбовской области проводится Месячник безопасности на водных объектах. Особенно много мероприятий в рамках Месячника проводится в детских загородных оздоровительных, а также в пришкольных лагерях.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости