Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года Каменские пожарные соревновались в велогонке

В г.Каменске – Уральском на территории спортивной базы «Румб» прошли соревнования по велогонкам среди команд пожарно-спасательных подразделений 63 отряда федеральной противопожарной службы.

Дистанция представляла собой два круга по 2 километра – крутые виражи, подъемы, спуски – все это предстояло преодолеть участникам велогонки. Посмотреть соревнования и «поболеть» за своих близких пришли родственники, друзья и знакомые. Организаторы серьезно подошли к подготовке соревнований. Вместо обычных номеров световые разделения формы давали представления о командах - зеленая, синяя, желтая, красная экипировка поднимали праздничное настроение. Теплый летний день, трасса обозначенная цветными флажками, музыка и яркая экипировка участников добавляла эмоций.

Перед началом гонки заместитель начальника 63 отряда федеральной противопожарной службы Иван Давыдов и начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Александр Мошнин провели построение команд и предварили гонку добрым напутственным словом.

Соревнования проходили в 4 этапа в виде эстафеты. На первом же этапе в отрыв ушла команда 27-ой пожарно-спасательной части. Следом плотно «повиснув на колесе» дышала в спину команда 63-го отряда. Два лидера продержались до конца гонки, опередив другие команды.

По итогам соревнований первое место заняла команда 27-ой пожарно-спасательной части. Вторыми стали представители 63-го отряда федеральной противопожарной службы и на третьем – 307 пожарно-спасательная часть. В личном первенстве победителем стал Алексей Шадрин (63 ОФПС), второе место – Михаил Болотов (27 пожарно-спасательная часть) и третье место - Эдуард Архипов (26 пожарно-спасательная часть).

Соревнования завершились вручением кубков и грамот призерам и победителям. Помимо итогов гонки результаты соревнований идут в зачет Спартакиады, которая проводится в 63 отряде ФПС ежегодно по различным видам спорта среди структурных подразделений отряда. А праздник, по сложившейся традиции, закончился чаепитием с пирогами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости