Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2016 года Детям о пожарной охране (Лиманский район)

Сегодня в пожарно-спасательной части -33 Лиманского района Астраханской области была проведена экскурсия для детей и подростков, посещающих отделение «Комплексного центра социального обслуживания населения Лиманского района». Данное отделение осуществляет организацию отдыха и оздоровления детей и подростков на территории рабочего поселка Лиман из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Начальник пожарной части, старший лейтенант внутренней службы Алексей Руссков рассказал об истории развития пожарной охраны и пожарной техники, провёл экскурсию по пожарному подразделению. Детям показали условия работы пожарных, комнату отдыха, учебный класс, комнаты с оборудованием. После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Подростки вышли на улицу, где для них, был развернут боевой пожарный автомобиль со всем действующим оборудованием, реально применяемым при тушении пожаров. Детям показали пожарные рукава, боевую одежду пожарных, страховочные и спасательные устройства, первичные средства пожаротушения. Мальчишкам удалось посидеть за рулём пожарного автомобиля.

С восторгом и огромным удовольствием ребята рассматривала пожарную технику, работу личного состава подразделения при боевом развертывании.

Многие дети и подростки в будущем изъявили желание связать свою жизнь с профессией связанной с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости