Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2016 года Безопасность – главная составляющая в летних лагерях Московского района Санкт-Петербурга

Не все родители могут отправить своего ребёнка на всё лето отдыхать на дачу, к бабушке в деревню или на море, но и оставлять детей в городе без присмотра – не лучшая идея. В такой ситуации взрослым и детям на помощь приходят детские городские лагеря на базе образовательных учреждений. Педагогический состав школ, который остаётся работать на летний сезон организовывает культурно-досуговые, развлекательные и спортивные мероприятия, а вот инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и сотрудники ГКУ ПСО Московского района не дают забыть ребятам про соблюдение правил пожарной безопасности. Таким образом, в средней общеобразовательной школе №372 Московского района были проведены учения по эвакуации учащихся и персонала из здания школы с целью отработки порядка действий при возникновении пожара.

Согласно сценария учений в помещении столовой произошло задымление и сработала автоматическая пожарная сигнализация. От администрации образовательного учреждения процессом руководил директор Артур Викторович Шепелев, его чёткие действия, позволили сработать быстро и без суеты. Это говорит лишь о том, что в школе вопрос эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации отработан до мелочей. Занятия показали, что педагогический состав учреждения подготовлен и не понаслышке знает о правилах пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара.

После тренировочных мероприятий сотрудники ОНДПР Московского района провели небольшое состязание среди учащихся по надеванию боевой одежды пожарных на скорость. От каждого отряда участвовало четверо самых храбрых и быстрых мальчишек и девчонок, а вот самые маленькие азартно и горячо болели за своих ребят. По итогам решительной борьбы не только победители получили памятные подарки, но и каждый отряд отдельно.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района обращает внимание на то, что многие ребятишки, находясь вне дома, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности и иногда вследствие рассеянности или свойственной детям шалости допускают опасные для жизни действия, оплошности. Именно для предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пропаганде безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости