Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2016 года В рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» проведен урок безопасности в бассейне ЦСКА/Тольятти

В Самарской области продолжается всероссийская акция МЧС России «Научись плавать», направленная на формирование у детей представления о правилах безопасности на водных объектах.

24 июня 2016 года мероприятие, в котором приняли участие около 30 ребят, было проведено в бассейне спортивного комплекса ЦСКА/Тольятти.

Инспекторы Центра ГИМС рассказали юным пловцам об основных правилах поведения на открытой воде и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и какие методы самоспасения существуют.

Государственный инспектор тольяттинского отделения Центра ГИМС МЧС России по Самарской области Евгений Зубович показал на практике, как правильно надевать спасательный жилет, как пользоваться спасательным кругом и концом Александрова – веревкой около тридцати метров с петлей и поплавком.

Подобные акции инспекторы Центра ГИМС и сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области будут проводить вплоть до окончания купального сезона.

Фото предоставлено информационным порталом «СитиТраффик.ру»

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости