Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2016 года Пожарно-тактические учения прошли в Сортавала

Согласно легенде учений в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в одном из отделений Сортавальской районой больницы расположенном на втором этаже здания. Развившийся пожар представлял серьезную угрозу для пациентов больницы.

По команде диспетчера на место условного подразделения выехали расчеты пожарно-спасательных частей №38 и №41, сотрудники полиции и скорой помощи.

Перед пожарными стояла задача потушить условный пожар и спасти людей. По прибытии на место условного пожара, сотрудники администрации больницы сообщили руководителю тушения пожара информацию о находящихся в здании людях и месте возникновения пожара. Одно звено специалистов газодымозащитной службы пожарной части №38 по охране г. Сортавала направлено на проверку помещений и кабинетов для спасения людей, специалисты второго звена проложили рукавную линию на тушение условного пожара.

Расчетом пожарно-спасательной части №41 по охране п. Хелюля было направлено на тушение условного пожара и защиту смежных помещений от огня. Для оказания помощи в борьбе с огнем были вызваны силы и средства отдельного поста пожарно-спасательной части №55 по охране г. Питкяранты, которые, прибыв на место происшествия, приступили к тушению условного пожара. В ходе работ по ликвидации пожара были обнаружены и эвакуированы двое условно пострадавших.

Со слов начальника Сортавальского пожарного гарнизона Сергея Павлова цель учений достигнута, поставлена оценка «удовлетворительно».

Тренировочные пожарно-тактические занятия в гарнизоне проводятся систематически, а подобные учения на объектах здравоохранения один раз в год. Это позволяет оценить готовность сил и средств к действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости