Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2016 года Безопасности детей в летний период – особое внимание!

В рамках года пожарной охраны сотрудники федерального государственного казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» проводят комплекс профилактических мероприятий с детьми: экскурсии в пожарные части, уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Вот и на этой неделе были проведены дни открытых дверей в пожарно-спасательной части № 43 для детей пришкольных лагерей МКОУ « Кондровская средняя школа № 2», МКОУ «Кондровская средняя школа № 1» и МКОУ «Кондровская средняя школа № 4».

Подрастающему поколению огнеборцы рассказали о своей работе, о той беде, к которой могут привести детские шалости и неосторожное обращение с огнём.

Детям также показали устройство пожарного автомобиля, его снаряжение. Школьники с увлечением знакомились с пожарно-техническим вооружением автомобиля и спецодеждой пожарных. Каждый мог посидеть за рулем автомобиля, понажимать кнопки, почувствовав себя настоящим спасателем. Ребята смогли померить на себя защитную одежду пожарного, потушить условное возгорание ручным пожарным стволом. Также отдыхающим пришкольных лагерей сотрудники 5 отряда Федеральной противопожарной службы рассказали о правилах поведения при возникновении пожаров и дали информацию по противопожарной безопасности в быту и на природе.

Проведение подобных мероприятий необходимо, так как задача взрослых – дать каждому ребенку представление о пожароопасных ситуациях и обучить правилам поведения при пожаре. Всем известно, что противопожарные меры безопасности усваиваются лучше с детского возраста. И чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасности жизнедеятельности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит, и будет применять в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости