Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов провел заседание коллегии Главного управления.

Под руководством начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Важным вопросом при ликвидации пожаров является состояние газодымозащитной службы. Газодымозащитная служба – это специальная группа пожарных, которые работают в задымленной среде в аппаратах для дыхания, организуют эвакуацию людей и тушение пожара. Основная задача звена – спасение пострадавших из задымленных помещений, проведение разведки и оценка обстановки.

Заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Дмитрий Юдин сообщил, что в 2015 году за счет централизованных поставок поступило 70 дыхательных аппаратов, за счёт средств бюджета Рязанской области приобретено 15 дыхательных аппаратов и 17 резервных воздушных баллонов. Проведенная работа позволила создать газодымозащитную службу во всех 38 подразделениях Государственной противопожарной службы.

«Газодымозащитная служба – важнейшее звено пожарного подразделения, – отметил начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. – Качественное материально-техническое оснащение службы, своевременное обслуживание оборудования, соблюдение техники безопасности является залогом безопасной работы сотрудников, их оперативности и возможности прийти на помощь вовремя и спасти жизни людей».

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов сообщил, что 1 июня официально открылся купальный сезон. В этом году к 42 имеющимся пляжам открыто 3 дополнительных. Водолазами проведено обследование дна водоемов, силами собственников пляжей и администраций проведено благоустройство, организовано дежурство спасателей и сотрудников оперативных служб.

Следует отметить, что за последние 10 лет на территории Рязанской области не зарегистрировано случаев гибели людей на функционирующих пляжах.

К сожалению, в Рязанской области с начала года зарегистрировано 13 происшествий, в которых погибло 9 человек. С начала купального сезона утонули 2 человека.

«Основные причины гибели людей это пренебрежение элементарными мерами личной безопасности при отдыхе на воде, купание в необорудованных или запрещенных для этого местах, употребление спиртных напитков и как следствие переоценка своих сил и возможностей»,- сообщил Геннадий Кулешов.

Начальник Главного управления Сергей Филиппов сообщил, что в регионе проведена большая работа по открытию новых пляжей. «Этот вопрос находится на особом контроле у Губернатора Рязанской области Олега Ковалева» - подчеркнул Сергей Филиппов. Он поставил задачу продолжить работу по увеличению количества пляжей.

Также были рассмотрены вопросы совершенствования работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Главном управлении и в подчиненных подразделениях, закрепления за защитными сооружениями гражданской обороны и спланирована работа коллегии на второе полугодие 2016 года.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости