Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2016 года Сегодня пожарной охране города на Неве исполнилось 213 лет

В этот день традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона был посвящен гарнизону Петербургских спасателей.

24 июня 1803 года на берегах Невы была создана первая профессиональная пожарная команда. На тот момент ее штаты составили 614 человек.

На данный момент численность пожарных и спасателей составляет более четырех тысяч человек, а с начала 2016 года совершено более 26 тысяч выездов на различные происшествия.

Сегодня пожарно-спасательные подразделения Петербурга выполняют задачи не только связанные с тушением пожаров, но и проводят различные аварийно-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях, при обрушениях, при дорожно-транспортных происшествиях. Также бойцы Северной столицы входят в состав аэромобильной группировки, которая реагирует на все происшествия не только на территории субъекта, но и готова к выполнению задач на территории Российской федерации.

Немало важным для нашего города является обеспечение безопасности на реках и каналах Санкт-Петербурга, поэтому подразделения МЧС России по г.Санкт-Петербургу находятся в постоянной готовности для работы на водной акватории города.

Стоит отметить, что петербургские пожарно-спасательные подразделения аттестованы и могут выполнять работы на воздушных судах, выполняя беспарашютное десантирование.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости