Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 июня 2016 года Военно-грузинская дорога остается закрытой

По данным, полученным от грузинской стороны, восстановление дорожного полотна в месте схода сели ориентировочно займет от 15-ти до 20-ти дней. Участникам движения настоятельно рекомендуется воздержаться от движения в данном направлении до нормализации обстановки.

По состоянию на 13.00 24.06.2016г. на пункте пропуска В. Ларс наблюдается скопление 100 большегрузных (100 человек). С водителями и пассажирами, ожидающими проезда, работают психологи МЧС России. Также на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по РСО-Алания.

На посту дежурно-постовой службы в н.п. Редант и на въезде в республику организовано информирование водителей о невозможности проезда автомобилей по Военно-грузинской дороге.

В н.п. Верхний Ларс в районе пункта пропуска находится гостиница и кафе для водителей (до 30 мест). В наличии места отдыха в г. Владикавказ: гостиница «Коммунальщик» на 50 койко-мест. В готовности к развертыванию пункт обогрева (2 автомобиля ГАЗ-66 с кунгами). В резерве находится дополнительный пункт обогрева (палатка М-30).

В районе н.п. Редант, на выезде из г. Владикавказ выставлен подвижный экипаж ГИБДД, для ограничения движения автотранспортных средств, следующих в Грузию, а также экипаж Центра медицины катастроф для реагирования на возможные происшествия.

По средством радиосети дальнобойщиков организовано оповещение водителей об ограничении движения и сроках восстановления на Военно-грузинской дороге.

Для организации работы привлечено 55 чел. и 11 ед. техники, в том числе от МЧС России – 13 чел. и 5 ед. техники.

Напомним, в связи со сходом селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в направлении на выезд из РФ с 16 часов 30 минут 23 июня 2016 года до особого распоряжения (Распоряжение КЧС и ОПБ РСО-Алания от 23.06.2016 г. № 67).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости