Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2016 года День пожарной безопасности в детском лагере «Орлёнок»

23 июня 2016 года в детском загородном оздоровительном стационарном лагере «Орлёнок», который находится в Городском округе «Жатай» прошел «День пожарной безопасности». Здесь отдыхают 98 детей. Мероприятие приурочено Году пожарной охраны.

Представителей противопожарной службы республики и инспекторов ГИМС встретили воспитатели и директор лагеря, Туйара Ивановна Попова.

Чипизубова Валентина Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе СОШ №1 совместно с Дружиной юных пожарных провели «Пожарную викторину». Проверив знание ребят в области противопожарной безопасности и знания правил поведения во время пожара.

Ребята с большой радостью и рвением приняли участие.

Инструктор противопожарной безопасности пожарной части №12 п. Жатай, Соколова Ольга Андреевна поблагодарила коллектив лагеря и ребят за активное участие в пожарной викторине и рассказала ребятам о том, что детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Государственные инспекторы ГИМС группы патрульной службы п. Жатай Павел Цветков и Роман Смирнов ознакомили ребят с правилами поведения на водных объектах.

Но на этом акция «День пожарной безопасности» не закончилась, трогательным и очень познавательным моментом для всех явилось выступление ветерана Пожарной охраны РС(Я) Валентины Николаевны Довгаль, которая рассказала детям об истории пожарной охраны России.

В завершении мероприятия инструктор и водитель с пожарной части Жатай провели ознакомление с пожарным автомобилем, дали возможность попробовать детям при помощи пожарного ствола потушить мнимый пожар.

День пожарной безопасности в лагере «Орленок» прошел весело, задорно и познавательно.

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости