Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2016 года Акция «Мой папа – пожарный» набирает обороты

В мае на Кубани стартовала акция «Мой папа – пожарный», организованная специалистами Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны.

В детском саду №108 г. Краснодара занятия с ребятами провел заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Станислав Кобцев. Его сын Евгений является воспитанником дошкольного учреждения.

– Если где-то случится беда, то сотрудники МЧС России одни из первых приходят на помощь, - с такими словами к ребятам обратился Станислав Кобцев.

Малыши узнали о том, как непросто руководить целыми подразделениями пожарных, принимать быстрые, а главное правильные решения при возникновении чрезвычайной ситуации. Встреча продолжилась во дворе детского сада, где дошколята ознакомились с оперативным автомобилем службы пожаротушения и его оснащением.

- Конечно, основное внимание детей привлекает пожарно-спасательная техника. Практическая часть занятия вызвала бурю эмоций, когда дети вошли в кабину штабного автомобиля, держали в руках оборудование и радиостанции, - поделился Станислав Кобцев.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости