Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 июня 2016 года В честь юбилея испытательной пожарной лаборатории сотрудники МЧС устроили для маленьких томичей большой праздник

23 июня 2016 года судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Томской области отметило 30 лет. В честь этого события все желающие могли принять участие в увлекательном празднике, посвященном безопасности.

Праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось на площадке у Белого озера в г. Томске. Ребятишки, их мамы и папы, бабушки и дедушки с неподдельным интересом рассматривали пожарную технику, спасательное оборудование и оснащение передвижной экспертной лаборатории и лаборатории инструментального контроля. Все желающие примеряли боевую одежду пожарных.

Некоторые мальчишки и девчонки, не скрывая восхищения, очень внимательно рассматривали сотрудников лаборатории в парадных белоснежных рубашках с золотыми погонами.

На учебных точках благодаря своим знаниям можно было заработать кучу леденцов! Ребятишки получали их за правильные ответы в викторинах - как вести себя на воде и что делать в случае пожара.

Какой же праздник без подарков? Но только на этот раз именинники раздавали подарки своим гостям. Все малыши, которые пришли поздравить пожарных, получили на память календарики, ручки и воздушные шары.

Самым зрелищным элементом программы стала работа собаки-спасателя по спасению человека на воде. Похожий на большую плюшевую игрушку добродушный ньюфаундленд Мирон уже давно стал любимцем детей – он и его хозяйка участвуют во всех мероприятиях, которые проводит Главное управление МЧС России по Томской области для томичей. На этот раз гости праздника увидели, как же работает собака-спасатель. Вот одна из отдыхающих женщин заходит в воду, отплывает несколько десятков метров от берега и вдруг начинает звать на помощь. Зрители на берегу замерли - они знают, что это показательные выступления, но все же, волнуются. Мирон мгновенно бросается на выручку, в несколько секунд доплывает до цели и вот уже большая собака на себе тянет «утопающую» к берегу. Ребятишки встречают спасителя аплодисментами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости