Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2016 года Юные спортсмены-спастели защищают честь Курганской области

В детском оздоровительном лагере "Таватуй", расположенном на берегу живописного озера около города Невьянск Свердловской области, состоялось открытие межрегиональных соревнований "Юный спасатель". 60 детей из 6 регионов Уральского федерального округа прибыли для демонстрации своих навыков по выживанию и спасению в условиях чрезвычайных ситуаций.

В этом году соревнования проходят под знаком Года пожарной охраны России.

Команду Курганской области представляют учащиеся Курганского промышленного техникума.

В первый день участники «Юного спасателя» соревновались в преодолении дистанции «Кросс» и выполнении «Комплекса силовых упражнений». В кроссе участвовали по 8 человек от каждой команды. Бегунам предстояло преодолеть по одному километру вокруг палаточного лагеря «Юный спасатель». Комплекс силовых упражнений включал в себя подтягивание, подъём ног к перекладине и подьём с переворотом. Задачу командам усложняла жаркая погода, но все участники постарались приложить максимум усилий как в беге, так и в силовых упражнениях.

Очки, заработанные командами по итогу выступлений в этих дисциплинах, станут первыми на пути к заветной цели – победе в межрегиональных соревнованиях.

На этом первый день был завершен. Ребята уставшие, но довольные продолжили готовиться к следующему дню состязаний.

Сегодня, 24 июня им предстоит пройти этап «Комбинированная пожарная эстафета» и дистанцию «Поисково-спасательные работы на акватории» и «Поисково-спасательные работы в техногенной среде».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости