Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2016 года Студенческий корпус спасателей пополнился 19 бойцами

Сегодня у памятника пожарным и спасателям Новосибирской области состоялось мероприятие, главными участниками которого стали студенты Новосибирского государственного педагогического университета.

19 студентов спасательного отряда «SALUS» в течение года проходили обучение по программам первоначальной подготовки спасателя. На базе Учебно–методического центра гражданской обороны студенты осваивали теорию спасательного дела, практические навыки закрепили в Аварийно-спасательной службе Новосибирской области, а физической подготовкой, так необходимой в деле спасения людей, занимались в университете.

После успешного прохождения квалификационных испытаний, наступил день получения важного для студентов документа. «Книжку спасателя» новобранцам вручил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

- Сегодня, вы самостоятельно и добровольно сделали ответственный шаг, вступив в ряды спасателей. И это не выбор красивой формы, а принятие осознанного решения помогать людям. Вы приобрели хорошие навыки, получили возможность, способность и готовность оказать помощь в любой ситуации, защитить и спасти чью- то жизнь. Добро пожаловать в ряды спасателей! – сказал Виктор Орлов.

19 новых бойцов студенческого спасательного отряда «SALUS» дали торжественное обещание: в работе и повседневной жизни руководствоваться нравственными принципами и этическими нормами Кодекса чести и клятвы спасателя.

Напомним, что студенческий спасательный отряд «SALUS» был создан в 2014 году. Ребята, наряду обучением основному профилю, активно участвуют в мероприятиях, проводимых подразделениями МЧС России. Проводят различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, и распространением знаний в области безопасности. Являются добровольными пожарными, и в случае необходимости готовы к реагированию на нештатные ситуации.

Сегодня в отряде – 57 студентов, 36 из них аттестованы для проведения поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости