Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2016 года Курский Пожарно-спасательный музей посетила делегация из Великобритании

С 21 по 25 июня в Курске в рамках договора о сотрудничестве между областным центром и великобританским городом Лансинг гостит английская делегация. В ее составе Гай Питер Вильямс, заместитель директора Академии художеств сэра Роберта Вударда, учитель социологии Дебора Бриджет Барр и четверо учащихся в возрасте от 15 до 19 лет. В программе пребывания англичан в городе воинской славы — встречи со сверстниками, активистами Фонда мира, знакомство с достопримечательностями и жизнью горожан. Также в рамках визита зарубежные гости посетили курский Пожарно-спасательный музей.

Межнациональная дружба курян и англичан началась около 15 лет назад. Тогда председатель благотворительного фонда Великобритании «Пожарная безопасность друзей из России» Крис Холгейт в качестве гуманитарной помощи организовал поставку в регион нескольких пожарных машин. Надежные «Деннисы» до сих пор стоят на страже безопасности курян. Однако интересы вдохновителя их появления в нашем городе оказались гораздо шире желания помочь российским коллегам. Обмен опытом во время встречных визитов стал неотъемлемой частью взаимовыгодного сотрудничества.

Визит в Пожарно-спасательный музей стал для английских ребят весьма символичным. Они познакомились с развитием пожарной охраны региона, смогли примерить раритетную экипировку и поработать старинным насосом для подачи воды.

- Организация дружеских встреч для нас сейчас самое приоритетное направление. Главное – потушить пожар, который может возникнуть в душах людей, в их мыслях и привести к конфликтам. Этого можно достичь, только если мы очень хорошо будем знать друг друга, - пояснила заместитель председателя управления курского отделения российского Фонда мира Ирина Агапова.

В планах обеих сторон - дальнейшие налаживание связей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости