Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2016 года Детская безопасность в лагерях под контролем сотрудников спасательного ведомства

В соответствии с распоряжением председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Николая Куклина 23 июня сотрудники спасательного ведомства посетили организации отдыха и оздоровления детей и подростков, расположенных на территории Республики Марий Эл.

Поводом принятия дополнительных мер послужила трагедия, произошедшая 18 июля 2016 года на озере Сямозеро Республики Карелия, в результате которой погибли 14 ребенка.

Сотрудники Главного управления после всестороннего обследование обеспечения безопасного отдыха и проживания детей в загородных оздоровительных и палаточных лагерях провели профилактические занятия с отдыхающими ребятами.

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС начали беседу с правил поведения на воде. Государственный инспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Илья Отмахов напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания, ни в коем случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах. Илья Владимирович рассказал, как оказать помощь терпящему бедствие. Он научил детей правильно надевать спасательный жилет, кидать спасательный круг и конец Александрова.

В свою очередь старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского районов напомнил ребятам правила пожарной безопасности и номера экстренных служб, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, рассказал о том, как вести себя при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости