Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2016 года По юго-западным районам Бурятии ожидается подъем уровня воды в малых реках

По сообщению Бурятского гидрометцентра, в ближайшие сутки ожидается повторный подъем уровня воды в реках Джида и Желтура в Джидинском районе Бурятии. Прогнозируется выход воды на пойму у станции Джида и с. Желтура, возможны подтопления сельхозугодий, огородов, объектов, находящихся на низких участках рельефа. В связи с осадками, ожидающимися по юго-западным районам республики, возможно образование селевых потоков.

Информация о прогнозе погоды и своевременному выполнению предупредительных мероприятий доведена до глав муниципальных образований, руководителей организаций и детских оздоровительных учреждений.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности в эти выходные.

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

При получении сигнала о приближающемся селевом потоке или начавшемся оползне, а также при первых признаках их проявления, нужно как можно быстрее покинуть помещение, предупредить об опасности окружающих и выйти в безопасное место.

Если на улице наблюдается подъем воды, необходимо покинуть квартиры и подняться на верхние этажи, если дом одноэтажный – занять чердачные помещения. Необходимо сохранять спокойствие и не впадать в панику.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости