Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 июня 2016 года Занятия по первой доврачебной помощи прошли в лагере "Нептун"

Современный мир зачастую преподносит ребенку не самые приятные сюрпризы. Взрослым же сложно всегда быть рядом и следить за поведением детей в садике, школе, на улице и дома. Но мы можем и должны всемерно способствовать тому, чтобы сформировать у ребенка понятие «опасность – безопасность», которое позволит ему самостоятельно определить статус ситуации в разных областях жизни и грамотно в ней действовать.

МЧС России и РОССОЮЗСПАС уделяют большое внимание работе с детьми и молодежью. Спасатели, пожарные, добровольцы регулярно проводят для ребят различные конкурсы и экскурсии, а также показательные выступления.

Так, 22 июня 2016 года молодежным крылом Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" на базе детского оздоровительного лагеря "Нептун", расположенного в деревне Елизарово Псковского района, были проведены занятия с детьми разных возрастных групп по правилам оказания первой доврачебной помощи. Занятия проводили выпускники Псковского медицинского училища с отработкой практических навыков на манекенах, приобретенных по субсидии выделенной Администрацией Псковской области. В результате занятий более 60 детей получили необходимые знания по оказанию первой доврачебной помощи.

Работа с подрастающим поколением нашими специалистами будет и дальше проводиться и совершенствоваться.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости