Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2016 года Брянские сотрудники МЧС провели рейд по местам проживания представителей группы социального риска

Инспекторы отделов надзорной деятельности по Советскому району города Брянска совместно с представителями полиции и журналистами провели рейды, в ходе которых посетили дома, где проживают представители группы социального риска - граждане, склонные к злоупотреблению алкоголем.

В таких домах возникает потенциальная опасность как для самих жильцов, так и для их соседей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

Гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы надзорной деятельности рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования.

После беседы сотрудники МЧС России вручали листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.Материал взят с портала МЧС Медиа

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости