Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 июня 2016 года Безопасное лето

На территории Чукотского автономного округа располагается 42 объекта летнего отдыха детей, из них 1 объект загородный стационарный сезонный (МАОУ ДО «Билибинский районный Центр творчества»), 41 объект пришкольные с дневным пребыванием. Всего объекты летнего отдыха детей рассчитаны на 1720 мест.

По иным законным поводам и основаниям проведены 3 проверки, из них 2 плановые и 1 внеплановая проверка за соблюдением требований пожарной безопасности (на объектах МБОУ «Центр образования г. Певек», МБОУ «Начальная школа с. Биллингс»). Выявлено 4 нарушения требований пожарной безопасности (МБОУ «Центр образования г. Певек»), из них 2 нарушения связанные с обеспечением безопасности людей, 1 нарушение связано с ограничением распространения пожара, 1 нарушение связано с созданием условий для успешного тушения пожаров. По результатам внеплановой проверки данные нарушения были устранены. В настоящее время проводится внеплановая проверка МАОУ ДО «Билибинский районный Центр творчества».

Также на объектах летнего отдыха детей проведено 70 профилактических мероприятий, из них 22 профилактических противопожарных обследований объектов, 22 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, с охватом 289 человек, 24 совещания с руководителями и организаторами, с охватом 74 человек, 24 противопожарных инструктажа, с охватом 138 человек.

Размещены 42 наглядные агитации в учреждениях по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. Сформированы 42 добровольные пожарные дружины.

Планируется к проведению 17 профилактических обследований объектов летнего отдыха детей, с обязательным проведением на каждом объекте практических тренировок по эвакуации, инструктажей, совещаний, а также выступлений в СМИ.

В обеспечении безопасности задействованы следующие силы и средства: 83 сотрудника Федеральной противопожарной службы (в т.ч. 8 сотрудников федерального государственного пожарного надзора), 7 единиц техники, 97 человек противопожарной службы Чукотского автономного округа, 10 единиц техники, 280 человек подразделений добровольной пожарной охраны, 10 единиц основной техники.

Государственной инспекцией по маломерным судам с 01.05.2016 года проведено: 54 профилактических рейда и патрулирования, 47 бесед на тему соблюдения требований безопасности на водных объектах в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, с охватом 1246 детей. В данных мероприятиях принимало участие 18 инспекторов ГИМС.

Спланировано проведение 120 профилактических рейдов и патрулирований, 168 бесед и лекций на тему соблюдения требований безопасности на воде (не реже 1 раз в месяц в каждом ДОЛ в течение оздоровительного сезона и при проведении рейдов), 42 занятия по обучению оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости