Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года В пожарно-спасательной части № 24 города Белый Тверской области прошел «День открытых дверей»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области всегда уделяют большое внимание обеспечению детской безопасности. Это направление их деятельности актуально всегда, тем более в летние каникулы.

Так, в рамках проведения Года пожарной охраны России, сотрудники пожарно-спасательной части № 24 города Белый провели для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания детей Кавельщинской общеобразовательной школы «День открытых дверей».

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом, которые используют огнеборцы для своей работы, дали примерить им боевую одежду пожарного.

Следующим этапом с подрастающим поколением провели занятие на противопожарную тематику. Детям еще раз объяснили требования пожарной безопасности, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 24 рассказали ребятам, как не допустить беды и, как обезопасить себя и свой дом от возгорания, ознакомили с первичными средствами пожаротушения, напомнили правила безопасного поведения около водоемов и на воде, а также дома, на улице и в лесу.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании подрастающего поколения элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости