Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в психоневрологическом интернате села Майское

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черниговского района совместно с огнеборцами провели пожарно-тактические учения в психоневрологическом интернате, расположенном в селе Майское.

По сценарию тренировок возгорание проходило в одном из помещений дежурного персонала на втором этаже жилого корпуса. Имитировалось оно с использованием театрального дыма.

Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации, информация автоматически поступила на пульт диспетчера пожарной части. В это время сотрудники учреждения и члены добровольной пожарной дружины провели эвакуацию проживающих, и приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения. Согласно замыслу, один из сотрудников учреждения не успел эвакуироваться и оказался заблокирован на третьем этаже здания. Задействовав звенья газодымозащитной службы и автолестницу, члены добровольной пожарной дружины обследовали помещение, потушили учебный пожар, а сотрудника интерната успешно эвакуировали из «задымленного помещения».

По окончании учений пожарные отвечали на вопросы работников интерната, давали им необходимые рекомендации и указывали на возникавшие недостатки. Сотрудникам организации напомнили основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к данным объектам.

«Подводя итоги сегодняшним учениям можно с уверенностью заявить, что персонал данного учреждения обладает необходимыми знаниями и навыками по действиям при возникновении пожара. Работа в данном направлении будет продолжена», – подчеркивает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черниговского района Константин Дмитренко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости