Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2016 года Сеня и спасатели познакомили школьников с правилами безопасности в период летних каникул

О правилах безопасного поведения во время каникул напомнили участникам летнего лагеря школы №32 г. Южно-Сахалинска сотрудники Центра народной культуры «Радуга». В гости они пригласили Сеню – знатока правил безопасного поведения, главного героя образовательной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются компания «Сахалин Энерджи», Главное Управление МЧС России по Сахалинской области и областное министерство образования.

С помощью мультипликационных роликов ребята вместе Сеней вспомнили об основных опасностях, которые могут подстерегать летом и повторили правила безопасного поведения в самолете, при поездке на дачу и в походе, а также на случай встречи с дикими животными.

Особое внимание организаторы уделили правилам поведения на воде и водном транспорте – на встречу пригласили инспекторов ГИМС МЧС России, которые напомнили ребятам об основных правилах поведения на воде, необходимости наличия спасательных средств в случае, если пользуешься водным транспортом, а также продемонстрировали, как необходимо правильно надевать спасательный жилет. Ну и самое главное правило - детям ни в коем случае нельзя купаться в одиночку, только в сопровождении взрослых.

В завершение мероприятия каждому участнику Сеня вручил комиксы, созданные по мотивам образовательных мультфильмов, «Лето с Сеней» и «Безопасность на воде» и пожелал всем участникам безопасных и интересных летних каникул.

Познакомиться с мультфильмами и комиксами из цикла «Безопасность – это важно» можно на сайте программы www.senya-spasatel.ru, сообщает компания «Сахалин Энерджи»

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости