Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года СИНОПТИКИ ОБЕЩАЮТ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР И ГРОЗУ

По данным республиканского Гидрометцентра, 24-26 июня в республике ожидаются ливневые дожди, грозы, возможен град, усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы могут достигать 25 м/с.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить отдельным гражданам, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности чтобы избежать разрядов молнии.

В штормовую погоду недопустимо купание, а также выход на водоемы на маломерных судах.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности, при сильном ветра запрещается разжигание костров, использование открытого огня.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

При возникновении чрезвычайных происшествий звоните по номеру «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112» (звонок с сотового телефона).

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости