Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2016 года Юные спасатели Дальнего Востока показали свое мастерство в тушении пожаров

ВИДЕО

22 июня участники межрегиональных соревнований «Школа безопасности-2016» показали свое мастерство в пожарно-прикладном спорте. На стадионе «Амур» команды преодолевали 100-метровую полосу препятствий и показали свое мастерство в тушении пожара на этапе «боевое развертывание». В дальневосточных соревнованиях принимают участие команды, показавшие лучшие результаты в региональных соревнованиях. И спортивная борьба на этапах разворачивалась не шуточная!

Лучшее время в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в старшей группе показали «Юные спасатели» (ЕАО) 00:40,3 секунды. Команда «Амур» (Амурская область) преодолели дистанцию за 00:42,1 секунды и завоевала второе место. На третьем месте - команда «Школа МЧС» (Хабаровский край), ее время – 00:42,7. В младшей группе места на этом этапе распределились таким образом: первое место - команда «Восток» (Амурская область), второе место - «Юный пожарный» (ЕАО), третье место - «Чикаго» (Амурская область).

Лучшее время в боевом развертывании в старшей группе показали хозяева – команда «Амур» Амурской области, ребята преодолели дистанцию за 00:40,0 секунд. «Юные спасатели» (ЕАО), показавшие второй результат, пробежали дистанцию за 00:41,1 сек. На третьем месте - команда «Альтаир» из г.Свободного Амурской области, ее время – 00:45,1. В младшей группе быстрее соперников потушили условный пожар ребята из команды «Чикаго» (Амурская область), их время 00:48,5. На втором месте команда «Восток», преодолевшая этап за 00:59,9 сек. На третьем месте юные спасатели ЕАО (01:17,9 сек).

А затем соревнования продолжились на стадионе 12 пожарной части, здесь юные спасатели-пожарные по штурмовой лестнице поднимались в окно учебной башни. На этом этапе в старшей группе равных не было хабаровчанам, в окно учебной башни они «взлетели» за 00:26,3 секунды, совсем немного опередив соперников – команду «Амур» (00:26,7) и «Юных спасателей» из ЕАО (00:26,8). А в младшей группе лучшее время показали ребята из команды ЕАО - 00:28,4 секунды, второе место у «Чикаго» (00:30,2), третий результат у команды «Восток» (00:31,1 сек).

В общекомандном зачете в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту первое место в старшей группе завоевала команда «Юные спасатели» (ЕАО), набравшая 600 баллов, на втором и третьем месте хозяева – команды Амурской области «Амур» (596,14 баллов) и «Альтаир» (559,62 балла). В младшей группе итоги таковы: первое место у амурчан, у команды «Чикаго» (600 баллов), второе место – команда «Восток» (551,72 балла), третье место «Юные спасатели» (495,8 балла. По завершению соревнований по пожарно-прикладному спорту команды вернулись в лагерь.

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2016» проводятся на территории Амурской области с 21 по 26 июня в урочище Мухинское Благовещенского района, где развернут межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Организаторы мероприятия - Дальневосточный региональный центр МЧС России и Главное управление МЧС России по Амурской области при поддержке ООО «Транснефть-Дальний Восток», АО «ННК-Амурнефтепродукт», ЗАО «Амурстрой», ООО «Дальневосточная нефтяная компания», сети дискаунтеров «Кэш Энд Кэрри», торгового дома «Классик» и ООО «Амурский бройлер».

Соревнование проводится с целью формирования у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, повышения уровня морально-психологического состояния и физического развития.

В «Школе безопасности» принимают участие десять команд субъектов Дальнего Востока, это команды Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской области, две команды Еврейско автономной области и четыре команды Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область