Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 июня 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

23.06.16 г. в 02 ч. 21 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Советской в р.п. Старая Майна. Спустя две минуты прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-34, находящейся в двух километрах. Наблюдалось горение кровли двухквартирного одноэтажного кирпичного жилого дома размером 10х8 м. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 250 м. Открытое горение удалось ликвидировать через шесть минут.

Всего в тушении пожара участвовали девять человек личного состава и три единицы техники: две автоцистерны ПСЧ-34 и автоцистерна ПЧ-95. В результате пожара огнем повреждена кровля в одной из квартир на площади 6 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. К хозяину дома пришли два гостя, компания распивала спиртные напитки. Перед уходом одна из гостей не могла найти свой телефон в темноте. Для освещения помещения она зажгла газету. Найдя потерю, женщина ушла. От оставленной тлеть газеты огонь распространился на мебель, отчего проснулся хозяин квартиры и стал кричать. Соседи сбежались на крики и вызвали пожарную охрану.

23.06.16 г. в 19 ч. 00 мин. на ул. Осипенко в г. Димитровграде произошло загорание кирпичного гаража размером 8х8 м. В результате пожара огнем повреждены стеллаж и бумага на площади 1,5 кв.м внутри гаража. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров три раза. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 16 500 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 7 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовал 55 человек личного состава и 14 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями совершены восемь выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 40 спасателей и восемь единиц техники.

Вчера, 23 июня, в 18 ч. 35 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение от молодого мужчины. Он сообщил о том, что его теща не отвечает на звонки и не открывает дверь в квартиру. 54-летняя женщина проживает на 10 этаже многоэтажки на ул. У.Громовой в Ленинском районе г. Ульяновска. Дочь с мужем пришли ее навестить после того, как целый день она не брала трубку. Прибывшие сотрудники городской службы спасения открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили обеспокоенных родственников внутрь. Женщине стало плохо, ее госпитализировали медики скорой помощи.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости