Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2016 года Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по уваровскому району осуществляются ночные проверки детских оздоровительных учреждений

В рамках сезонной операции «Детский отдых» сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам организовали и проводят ночные проверки детских оздоровительных лагерей.

Так вчера, было проверено противопожарное состояние загородного оздоровительного центра «Салют» Уваровского района, в котором отдыхают 120 детей.

Цель проверки – узнать, как обеспечивается безопасность детей во время отдыха.

В ходе проверки представители администрации учреждения показали сотрудникам МЧС России спальные корпуса, административные и хозяйственные здания в лагере.

Инспекторы государственного пожарного надзора проверили, какие меры принимаются педагогическим составом для безопасности детей во время ночного сна, а также готовность обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных происшествий в ночное время.

Сотрудники отдела проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, вывода сигнала в службу спасения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, оснащенность пожарных щитов, состояние электропроводки и противопожарного водоснабжения, пути эвакуации, соблюдение общих требований противопожарного режима и требований инструкции о мерах пожарной безопасности объекта.

По результатам проведения проверки, нарушений обязательных требований пожарной безопасности выявлено не было. Персонал лагеря готов к действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости