Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2016 года Пожарная безопасность в лагере дневного пребывания

С начала июня в школьных общеобразовательных учреждениях Курганской области работают лагеря дневного пребывания детей, Кетовский район не стал исключением.

Во всех пришкольных лагерях Кетовского района перед принятием детей прошли проверки безопасности надзорными органами. Особое внимание уделялось противопожарному состоянию учреждений. Государственные инспектора Кетовского межрайонного отдела надзорной деятельности в первую очередь отследили содержание средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей в случае пожара или чрезвычайной ситуации, состояние путей эвакуации и обеспечение помещений первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Кроме этого в лагерях проведены учебно-тренировочные занятия по оповещению и эвакуации людей при пожаре и ЧС.

Так в средней общеобразовательной школе с. Кетово сотрудники пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского провели учебно-тренировочные занятия по оповещению и эвакуации людей при пожаре и ЧС.

По сигналу пожарной сигнализации дети, вожатые, педагоги и технический персонал лагеря покинули здание школы, разместившись в безопасном месте – на спортивной площадке. Через несколько минут к месту вызова прибыл дежурный караул, и, развернув рукавную линию, потушил условное возгорание.

Кроме этого во время смены с детьми проводятся и другие противопожарные мероприятия: профилактические беседы, игры по станциям, различные конкурсы, экскурсии в пожарно-спасателные подразделения.

Главная цель таких мероприятий - максимально обеспечить безопасность отдыха каждого ребенка.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости