Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2016 года Дополнительная авиация МЧС России направлена в Иркутскую область на тушение лесных пожаров

Сегодня с рабочим визитом в Иркутскую область прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко, чтобы лично проконтролировать организацию работ по тушению природных пожаров в Прибайкалье. На межведомственном селекторном совещании рабочей группы Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под его руководством, прошедшем в Главном управлении МЧС России по Иркутской области, решались проблемные вопросы, касающиеся применения авиации для тушения и передислокации к пожарам десантников.

По итогам совещания было решено немедленно дополнить количество авиационной техники воздушными бортами МЧС России, а также увеличить количество людей на кромках лесных пожаров в несколько раз. Силы и средства, задействованные в ликвидации очагов природных пожаров, были признаны недостаточными.Таким образом, уже сегодня, 24 июня, после прохождения регламентных работ к тушению пожаров в области вновь подключился самолёт Бе-200 ЧС и ИЛ-76, в дополнение к самолётам Ил-76 Министерства обороны.

В работе по переброске людей в районы действующих пожаров, задействованы 2 вертолёта Ми-8 МЧС России. Еще один вертолёт прибывает из республики Хакасии. Завтра ещё один борт Ми-8 МЧС России прибудет из Екатеринбурга. Кроме того, 6 вертолётов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействованы в мониторинге лесопожарной обстановки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости