Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года В Невьянском ГО в лагере «Таватуй» проходит 2-ой день соревнований «Юный спасатель»

В первый день соревнований ребята бегали кросс и выполняли силовые упражнения. По итогам первых спортивных состязаний победила команда Челябинской области, на втором месте юные спасатели из Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем ребята из Тюменской области.

Программа соревнований второго дня:

09.00- 10.00 - «Комбинированная пожарная эстафета» (прокладка рукавной линии длиной 40 метров, с преодолением бума, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на «спасаемого», преодоление забора, надевание боевой одежды пожарного, ликвидация огня с помощью огнетушителя).

10.00 -14.00 - соревнования на дистанциях:

- «Поисково-спасательные работы на акватории» (юные спасатели на катамаранах будут следовать к месту условного происшествия, спасать утопающего, его транспортировать и оказывать первую медицинскую помощь);

- «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» (дети с помощью гидравлического инструмента деблокируют пострадавшего из завала, эвакуируют человека из подвального помещения - имитированной зоны заражения в защитных костюмах, спасут человека с помощью спасательных средств со 2-го этажа здания, поднимут «пострадавшего» из колодца).

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости